Ansprechpartner

Hier finden sie ihren Ansprechpartner. Bitte direkt an die jeweiligen Trainer*innen oder Ansprechpartner*innen wenden:

ABTEILUNG FUSSBALL

Erwachsenenbereich:

Abteilungsleiter Herren: Thomas Mayer (0170 1491793) Thomimayer@t-online.de

Abteilungsleiterin Frauen: Alexandra Schörgnhofer (0151 46313578) alexandra-schoergi@gmx.de

AH-Mannschaft: Christian Seehuber (0170 7816164) Plenk.1@freenet.de

Jugendbereich:

Abteilungsleiter: Stefan Fenninger (0151 41960285) stefan.fenninger@yahoo.de

Stellv. Abteilungsleiterin: Lisi Mühlbacher (0160 96720101) hainzelisabeth@freenet.de

Abteilungleiterin Mädchenfußball: Alexandra Schörgnhofer (0151 46313578) alexandra-schoergi@gmx.de

Trainer*innen Jugendmannschaften

A-Junioren (U18) – SG Kammer/Otting/Surberg
Flo Fraunhofer (DJK Kammer, 0176 23584914) und Richard Schneider (DJK Otting)

B-Junioren (U17) – SG Surberg/Kammer/Otting
Jakob Notbichler (DJK Otting, 0151 10029237) jakob.notbichler@web.de und Florian Lechner (DJK Otting), Dragan Berger (SV Surberg)

C-Junioren (U15) – SG Otting/Kammer/Surberg
Zoch Christian (SV Surberg, 0172 8817362), Walter Stalleder (SV Surberg, 0861 2090337)

D-Junioren (U13) – SG Otting/Kammer
Raik Krippendorf (0171 8868158) raikkrippendorf@web.de und Stefan Posch und Matthias Zahnbrecher (alle DJK Otting)

E l-Junioren (U11)
Kilian Sailer (0175 5360108) kiliansailer1@gmail.com und Willy Maierhofer

E ll-Junioren (U10)
Hubert Siglbauer (0160 90506725) hubert.siglbauer@web.de und Alois Eder

F-Jugend (U9)
Karina Siglbauer (0176 96674135) karina.siglbauer@web.de und Sepp Siglbauer (0177 1404446)

G-Jugend (U7)
Thomas Bücherl (0171 4447496) thomas.h.buecherl@web.de

Trainer*innen Mädchenmannschaften

B-Juniorinnen (U17) – SG Otting/Kammer
Manfred Gradl (0159 06258967) mane.gradl@web.de

C-Juniorinnen (U15)
Alexandra Schörgnhofer (0151 46313578) alexandra-schoergi@gmx.de und Michaela Gradl und Serkan Yilmaz

D-Juniorinnen (U13)
Lisi Mühlbacher (0160 96720101) hainzelisabeth@freenet.de und Christina Wimmer

E-Juniorinnen (U11)
Lisi Mühlbacher (0160 96720101) hainzelisabeth@freenet.de und Christina Wimmer

Torwarttrainer Juniorinnen
Peter Braun (0151 114104733)

ABTEILUNG TENNIS

Tom Seehuber (08681 478990) Th.Seehuber@web.de

ABTEILUNG SKI

Stefan Schörgnhofer (0161 5933988)

Badminton

Gabi Lapper (0151 58141363)

Kinderturnen / Eltern-Kind-Turnen

Franziska Bücherl (per WhatsApp 08681 4792878) und Ramona Poschner

Pilates

Christine Schneider (0151 54875209)

FiTNeSS-MiX

Claudia Bösch (08681 4780199)

Skigymnastik

Rosi Seehuber (08681 4841)

Lauf- und Nordic Walkingtreff

Walken und Laufen in drei Leistungsgruppen:  Walker, Jogger, Läufer
Ansprechpartner: Hans Seehuber (08681 9109), Franz Trattler (08681 4212)

Stockschützen

Ansprechpartner: Fritz Mayer
Asphaltschießen jeden Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr am Sportplatz