Ansprechpartner

Hier finden sie ihren Ansprechpartner:

Vorstandschaft

1. Vorstand: Georg Steinmaßl (08681/45179)

2. Vorstand: Franz Trattler (08681/4212)

Schriftführer: Markus Zehentner (08681/698308)

Kassier: Georg Hofmeister (08681/471101)

Beisitzer: Stefan Schweiger, Margit Thaller und Bernhard Maierhofer

Technischer Ansprechpartner: Thomas Marohl tom@marohl.de

 

Fußball Erwachsenenbereich

Abteilungsleiter: Martin Dandl (08681/720) MDandl@t-online.de

Trainerin Damenfußball: Meier Karin (0151/41940632)  meier.k.j@web.de

AH-Mannschaft: Seehuber Christian (0170/7816164) Plenk.1@freenet.de

 

Fußball Jugendmannschaften

Jugendleitung Fußball: Thomas Marohl (08681/69710 oder 0151/54743559) thomas@marohl.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

Ansprechpartner Jugendmannschaften männlich: Martin Lechner (08681/698665)

A-Jugend:

Ufertinger Rupert (08681/45344 oder 0151/53546317) E-Mail : reichwimm5@yahoo.de
Steinmaßl Markus (08681/45179) E-Mail: s1012877@stud.sbg.ac.at
Schweiger Thomas (08681/4408)

B-Jugend:

Zehentner Bernhard (0861/2090287 oder 0170/1824075) E-Mail: bzehentner1@gmail.com
Baumgartner Dominik (0861/69713 oder 0151/41475009) E-Mail: d.baumi10@web.de

C-Jugend:

Bösch Josef (08681/4780199 oder 0174/3012577) E-Mail: josef.boesch@traunstein.bayern,
Posch Martin (08681/698009 oder 0171/6555975) E-Mail: m-posch@t-online.de

D-Jugend:

Wimmer Thomas (08681/698698) E-Mail: tomwim71@t-online.de
Lechner Martin (08681/698665 oder 0173/8636126) E-Mail: lema67-Lechner@web.de
Maier Stefan E-Mail: maier-stefe@t-online.de
Ober Stefan (0861/2092002)

E-Jugend:

Mayerbüchler Werner (08681/4715972) E-Mail: mayerbuechlers@aol.com
Egger Claus (08681/4778538) E-Mail: c.egger@schaumaier.de

F-Jugend:

Fuchs Claudia (08681/698950 oder 0178/3552708) E-Mail: Claudia.maria.fuchs@gmx.de
Schicker Franz (08669/12335 oder 0151/27526215) E-Mail: franz@famschicker.de

Ansprechpartner Jugendmannschaften weiblich:

B-Mädchen:

Fellner Dine (08681/471226) E-Mail: fellnerkd@gmail.com
Gradl Manfred (08629/9859700 E-Mail: Mane.gradl@web.de

C-Mädchen:

Schörgnhofer Alexandra (0151/463135578) E-Mail: alexandra-schoergi@gmx.de
Erlacher Judith (0151/55306470) E-Mail: juditherlacher-@gmx.de

D-Mädchen:

Wurm Franz (08681/471777 oder 0170/1462443) E-Mail: franz.wurm@siloking.com

E-Mädchen:

Hosper Karl (08681/4781444 oder 0170/4853514) E-Mail: hosper@gmx.de
Mühlbacher Lisi (08681/9921 oder 0160/96720101) E-Mail: hainzelisabeth@freenet.de

Tennis

Alban Habersetzer (0170/2360963)

 

Stockschützen

Ansprechpartner: Georg Egelseer (08681/822)
Asphaltschießen jeden Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr am Sportplatz

 

Lauf.- und Nordic-Walkingtreff

Walken und Laufen in drei Leistungsgruppen:  Walker, Jogger, Läufer
Ansprechpartner: Hans Seehuber (08681/ 9109), Franz Trattler (08681/ 4212)

 

Turnen

Mutter – Kind – Turnen / KIGA –Turnen / Kinderturnen 1. -3.- Klasse / Kinderturnen 4. – 6. Klasse
Jeweils im Winterhalbjahr in der Turnhalle Ansprechpartner: Franz Trattler (08681/4212)