Ansprechpartner

Hier finden sie ihren Ansprechpartner:

Vorstandschaft

1. Vorstand: Georg Steinmaßl (08681/45179)

2. Vorstand: Franz Trattler (08681/4212)

 

Fußball Erwachsenenbereich

Abteilungsleiter Herren: Martin Dandl (08681/698625) MDandl(at)t-online.de
Trainer Damenmannschaft: Franz Kaindl
AH-Mannschaft: Christian Seehuber (0170/7816164) Plenk.1(at)freenet.de

Fußball Jugendleitung gesamt

Thomas Marohl (0151/54743559) thomas(at)marohl.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

Fußball Jugendmannschaften weiblich

Jungendleiterin: Katrin Bösch (08681/4788530) katrin.pointner(at)web.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

B-Mädchen:
Alex Schörgenhofer (0151/46313578)
Mane Gradl (08629/9859700 oder 0152/31758576)

C-Mädchen:
Franz Wurm (08629/9859700 oder 0170/1462443)
Herbert Baumgartner (0861/69713)

D-Mädchen:
Heidi Mühlbacher (0171/6029705)

E-Mädchen:
Karl Hosper (0152/51040291)
Lisi Mühlbacher (0160/96720101)

 

Fußball Jugendmannschaften männlich

Jugendleiter: Martin Lechner (08681/698665 oder 0152/08770655) lema67-lechner(at)web.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

A-Jugend:
Michael Fenninger (08681/45822 oder 0157/70362789)
Gerhard Wimmer (0861/60113 oder 0151/55289439)
Georg Huber (0160/92961578)

B-Jugend:
Manuel Kosak (0157/75228654)
Franz Kriegenhofer (0171/3296435)

C-Jugend:
Stefan Ober (0861/2092002 oder 0171/1073852)
Rudi Maierhofer (08681/479273)
Hermann Gastager (0163/7692197)
Michael Weisenbacher (0176/70654841)

D-Jugend:
Bernhard Zehentner (0861/2090287 oder 0170/1824075)
Tom Wimmer (08681/698698 oder 0159/02358589)

E-Jugend:
Werner Mayerbüchler (08681/4715972)
Claudia Fuchs (08681/698950 oder 0178/3552708)

F-Jugend:
Berhard Maierhofer (0171/4856135)
Simon Maierhofer (08681/1701)

Tennis

Alban Habersetzer (0170/2360963)

 

Stockschützen

Ansprechpartner: Georg Egelseer (08681/822)
Asphaltschießen jeden Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr am Sportplatz

 

Lauf.- und Nordic-Walkingtreff

Walken und Laufen in drei Leistungsgruppen:  Walker, Jogger, Läufer
Ansprechpartner: Hans Seehuber (08681/ 9109), Franz Trattler (08681/ 4212)

 

Turnen

Mutter – Kind – Turnen / KIGA –Turnen / Kinderturnen 1. -3.- Klasse / Kinderturnen 4. – 6. Klasse
Jeweils im Winterhalbjahr in der Turnhalle Ansprechpartner: Franz Trattler (08681/4212)

Bierzelt 2018

Donnerstag, 02.08.2018 Bierzelt 2018 Donnerstag

Freitag, 03.08.2018 Bierzelt 2018 Freitag

Samstag, 04.08.2018 Bierzelt 2018 Samstag

Sonntag, 05.08.2018 Bierzelt 2018 Sonntag

News

Terminkalender

    Keine Events eingetragen