Ansprechpartner

Hier finden sie ihren Ansprechpartner:

Vorstandschaft

1. Vorstand: Georg Steinmaßl (08681/45179)

2. Vorstand: Franz Trattler (08681/4212)

Fußball Erwachsenenbereich

Abteilungsleiter Herren: Josef Frisch (08681/471458 oder 0160/97037043) nangiala72(at)hotmail.com
Abteilungsleiterin Damen: Nadine Waritschlager (0162/3653115) Nadine-Waritschlager@web.de
Trainer Damenmannschaft: Roberto Bürger  roberto_buerger@web.de
AH-Mannschaft: Christian Seehuber (0170/7816164) Plenk.1(at)freenet.de

Fußball Jugendleitung gesamt

Thomas Marohl (0151/54743559) thomas(at)marohl.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

Fußball Jugendmannschaften weiblich

Jugendleiterin: Katrin Bösch (08681/4788530) katrin.pointner(at)web.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

B-Mädchen:
Franz Wurm (0170/1462443) und Mane Gradl (0152/31758576)

C-Mädchen:
Andy Schmelz (0171/51040291)

D-Mädchen:
Karl Hosper (0152/51040291)

E-Mädchen:
Lisi Mühlbacher (0160/96720101)

Fußball Jugendmannschaften männlich

Jugendleiter: Martin Lechner (08681/698665 oder 0152/08770655) lema67-lechner(at)web.de

Bitte gleich an die jeweiligen Trainer oder die Ansprechpartner/in wenden!

A-Jugend:
Tom Wimmer (0152/54146727), Christian Wimmer und Bernhard Niedworok

B-Jugend:
Hermann Gastager (0163/7692197) und Hans Maier (0170/2302632)

C-Jugend:
Valentin Mühltaler (0151/40781993), Jakob Notbichler und Manuel Kosak

D-Jugend:
Konrad Mühlbacher (08681/9921), Franz Schicker (0151/27526215) und Claus Egger

E-Jugend:
Lisi Mühlbacher (0160/96720101) und Bernhard Maierhofer (0171/4856135)

F-Jugend:
Martin Lechner (0152/08770655) und Florian Lechner

G-Jugend:
Hubert Siglbauer (0160/90506725) und Tom Bücherl

Tennis

Alban Habersetzer (0170/2360963)

Stockschützen

Ansprechpartner: Fritz Mayer
Asphaltschießen jeden Mittwoch 19:00 – 21:00 Uhr am Sportplatz

Lauf.- und Nordic-Walkingtreff

Walken und Laufen in drei Leistungsgruppen:  Walker, Jogger, Läufer
Ansprechpartner: Hans Seehuber (08681/ 9109), Franz Trattler (08681/ 4212)

Turnen

Mutter – Kind – Turnen / KIGA –Turnen / Kinderturnen 1. -3.- Klasse / Kinderturnen 4. – 6. Klasse
Jeweils im Winterhalbjahr in der Turnhalle Ansprechpartner: Franz Trattler (08681/4212)